Acerca de

MEMBRES DU CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

Représentants de Conseil Départemental de Maine et Loire

13 titulaires :  

DEP49_FDABIN_┬®BERTRANDBECHARD_33.jpg

Florence dabin

PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL

DEP49_RBRICHET_┬®BERTRANDBECHARD_02.jpg

RÉGINE BRICHET

VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL

DE MAINE-ET-LOIRE

DEP49_ECAPUS_┬®BERTRANDBECHARD_02 non retenue.jpg

EMMANUEL
CAPUS

CONSEILLER DÉPARTEMENTAL D'ANGERS 1

SÉNATEUR DE MAINE-ET-LOIRE

DEP49_PCHALOPIN_┬®BERTRANDBECHARD_02.jpg

philippe chalopin

MAIRE DE BAUGÉ-EN-ANJOU

1er VICE-PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL

DU MAINE-ET-LOIRE

DEP49_MPCHESNEAU_┬®BERTRANDBECHARD_02.jpg

MARIE-PAULe chESNEAU

CONSEILLÈRE DÉPARTEMENTALE DU CANTON DE

CHALONNES-SUR-LOIRE

12e VICE-PRÉSIDENTE

DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL

DU MAINE-ET-LOIRE

DEP49_FDAMAS_┬®BERTRANDBECHARD_02.jpg

CONSEILLÈRE DÉPARTEMENTALE DU CANTON DE SAUMUR

6e VICE-PRÉSIDENTE

DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL

DU MAINE-ET-LOIRE

fRANÇoise damas

DEP49_ADE BEAUREGARD_┬®BERTRANDBECHARD_02.jpg

aglaÉ
de beauregard

CONSEILLÈRE DÉPARTEMENTALE DE SÈVREMOINE

DEP49_VGUIBERT_┬®BERTRANDBECHARD_02 non retenue.jpg

vincent guibert

CONSEILLER DÉPARTEMENTAL DES PONTS-DE-CÉ

DEP49_GLEROY_┬®BERTRANDBECHARD_02 non retenue.jpg

GILLES LEROY

CONSEILLER DÉPARTEMENTAL DU CANTON DE

BEAUPRÉAU-EN-MAUGES

11e VICE-PRÉSIDENT

DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL

DU MAINE-ET-LOIRE

DEP49_JMARTIN_┬®BERTRANDBECHARD_02 non retenue.jpg

CONSEILLÈRE DÉPARTEMENTALE DU CANTON DE DOUÉ-EN-ANJOU

JOCELYNE MARTIN

DEP49_JFRAIMBAULT_┬®BERTRANDBECHARD_02.jpg

jean-françois raimbault

CONSEILLER DÉPARTEMENTAL D'ANGERS 5

3e VICE-PRÉSIDENT

DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL

DU MAINE-ET-LOIRE

DEP49_JLROTUREAU_┬®BERTRANDBECHARD_02.jpg

jean-luc rotureau

CONSEILLER DÉPARTEMENTAL DU CANTON D’ANGERS 4

DEP49_YSEMLER COLLERY_┬®BERTRANDBECHARD_02.jpg

yann
semler-collery

CONSEILLER DÉPARTEMENTAL DE CHEMILLÉ-EN-ANJOU

9e VICE-PRÉSIDENT

DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL

DU MAINE-ET-LOIRE

Représentants de la Ville d’Angers

4 titulaires :

Christophe BECHU

Nicolas DUFETEL                                           

Stéphane PABRITZ                                                     

Marina PAILLOCHER

3 suppléants :

Gille BARON

Benoît PILET

Pascale MITONNEAU

Représentants de l’Agglomération du Choletais

1 titulaire :

Patrick PELLOQUET

1 suppléante :

Patricia RIGAUDEAU

 

Représentants de la Commune de

Doué-en-Anjou

1 titulaire :

Myriam de CARCARADEC

1 suppléant :

Patrick MERLI

 

Représentants de la Commune du Longuenée-en- Anjou

1 titulaire :

Jean-Pierre HEBE

1 suppléante :

Maryline NOUVET-DUMAINE

 

Représentant du personnel

1 titulaire:

Ronan Pichavant

1 suppléant:

vacant

 

Personnes qualifiées

Juliette MONMOUSSEAU

Elisabeth VERRY

Hervé FILLON